Рейтинг@Mail.ru
В США объяснили уничтожение российских аппаратов ИВЛ - РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США объяснили уничтожение российских аппаратов ИВЛ

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкАппарат искусственной вентиляции легких "Авента-М"
Аппарат искусственной вентиляции легких Авента-М - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 окт — РИА Новости. Российские аппараты ИВЛ, поставленные в США, утилизировали из-за отсутствия необходимой сертификации, заявили РИА Новости в Федеральном агентстве по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA).
Ранее издание Buzzfeed сообщило, что аппараты не стали применять из-за технических проблем, в частности разницы в электрическом напряжении. На это решение также повлияли сообщения из России, в которых указывалось, что оборудование якобы может быть причиной возгораний. В FEMA отмечали, что аппараты доставили на склады в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси, однако не стали использовать, так как ситуация с коронавирусом в стране выправилась.
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
В Кремле прокомментировали утилизацию российских ИВЛ в США
Как отметили в ведомстве, для использования в США все аппараты ИВЛ — как произведенные на территории страны, так и за ее пределами — должны иметь либо разрешение 510(k), либо разрешение на экстренное применение (РЭП).
«

"Модели аппаратов ИВЛ, включенные в эту поставку, не имели разрешения ни по РЭП, ни по 510(k). В мае были сообщения, что эти аппараты "Авента-М" стали причиной пожаров в России", — сказал представитель FEMA.

Как заявил собеседник агентства, из-за этого в июле российское оборудование утилизировали в качестве меры предосторожности.
Он добавил, что аппараты могли работать и в американской сети на 110 вольт.
В начале апреля Россия направила в Соединенные Штаты самолет с медицинскими принадлежностями и оборудованием для помощи в борьбе с коронавирусом, в том числе 45 аппаратов искусственной вентиляции легких, 15 тысяч респираторов, один миллион масок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала