Рейтинг@Mail.ru
Норвежские ученые проверят заразность новой разновидности коронавируса - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежские ученые проверят заразность новой разновидности коронавируса

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкУчёные Крымского федерального университета разработали новую вакцину от коронавируса
Учёные Крымского федерального университета разработали новую вакцину от коронавируса - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 22 окт – РИА Новости. Норвежские ученые исследуют новый вариант коронавируса, который был обнаружен в Тронхейме и Хюллестаде, и выясняют, имеет ли он сходство с тем, что вызвал вспышку в Великобритании и является ли эта форма более заразной, сообщила телерадиокомпания NRK со ссылкой на институт общественного здравоохранения королевства.
Ранее сообщалось, что норвежские медики выявили новый вариант коронавируса, в частности, в городе Тронхейме, где около 1 тысячи человек оказались на самоизоляции после посещения одного клуба, и Хюллестаде.
Медицинский работник в красной зоне в городской клинической больнице №15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Врач назвал простой способ "определить" зараженного коронавирусом
Медики полагают, что выявленный в этих местах вариант коронавируса может оказаться более заразной формой. "В данный момент институт общественного здравоохранения активно работает над выяснением того, действительно ли это так", - информирует NRK.
После вспышки в Тронхейме были закрыты общественные места. По мнению главного врача коммуны, новый вариант коронавируса может оказаться более заразным. Похожую форму коронавируса обнаружили на верфи в коммуне Хюллестад, где заразились порядка 90 сотрудников, верфь пришлось закрыть, а работников отправили на карантин.
"Сообщается о похожем вирусе в Великобритании. Институт общественного здравоохранения выясняет, является ли он тем же самым вариантом, который привел к массовой вспышке в Англии и Уэльсе", - уточнили в NRK.
Сообщается, что в октябре в Норвегии были обнаружены два различных варианта коронавируса. "То, что вирус мутирует – нормально, однако для исследователей важно более тщательно изучить варианты из Тронхейма и Хюллестада. Это же касается и заражения в туристическом автобусе из Рогаланда, большинство пассажиров которого были инфицированы. Это два различных варианта, которых в Норвегии до сих пор не было", - пояснили в телекомпании.
В институте общественного здравоохранения пока не могут ответить на вопрос, являются ли эти варианты коронавируса более заразными, для этого необходимо провести еще ряд исследований.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала