Рейтинг@Mail.ru
Забайкалье получило 22 кареты скорой помощи - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Забайкальский край - РИА Новости, 1920, 28.01.2020
Забайкальский край

Забайкалье получило 22 кареты скорой помощи

© РИА Новости / Павел ЛисицынМашины скорой помощи
Машины скорой помощи - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Забайкальский край получил 22 автомобиля скорой помощи, сообщает пресс-служба краевого правительства.
Пресс-служба уточняет, что машины выделены в соответствии с распоряжением российского правительства.
Рабочий бригады ГБУ Автомобильные дороги демонтирует старое дорожное полотно пневматическим отбойным молотком в Москве - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
В Забайкалье в 2021 году отремонтируют 312 километров дорог
"Мы получили два "Форда", девять "УАЗов" и одиннадцать "Газелей". Они оснащены всем необходимым оборудованием для оказания населению экстренной и неотложной медицинской помощи. Две машины будут закреплены за станцией скорой помощи Читы, остальные отправятся в районы", - сказала министр здравоохранения региона Анна Шангина.
Она уточнила, что автомобили уже забрали представители трех районов края - Агинского, Улетовского, Шилкинского, Карымского и Ононского.
Пресс-служба напоминает, что ранее в регион поступила партия из 11 машин скорой помощи. Средства для приобретения автотранспорта также были выделены по распоряжению правительства РФ. Реанимобили на базе "Форда" и "Газели Некст" оснащены современным реанимационным оборудованием и отличаются высокой проходимостью.
В пресс-службе также отметили, что в Забайкальском крае продолжается реализация мероприятий в рамках плана социального развития центров экономического роста и национального проекта "Здравоохранение", на реализацию которых выделяется порядка шести миллиардов рублей. В 2019 году регион получил более 90 единиц санитарной техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала