Рейтинг@Mail.ru
Британия присоединилась к новым санкциям ЕС против России - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия присоединилась к новым санкциям ЕС против России

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкЗдание МИД Великобритании в Лондоне
Здание МИД Великобритании в Лондоне - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 22 окт – РИА Новости, Наталья Копылова. Великобритания вслед за ЕС вводит санкции против двух российских офицеров ГРУ и подразделения 26165 85-го Основного центра специальных служб Главного управления Генштаба России, которое также называют APT 28 и Fancy Bear, которые они считают ответственными за кибератаки на парламент Германии в 2015 году. Об этом говорится в заявлении британского МИД.
"Сегодняшние санкции были введены в соответствии с режимом ЕС и являются частью продолжающегося партнерства Великобритании со своими союзниками, чтобы послать сигнал России о том, что ее вредоносная киберактивность будет иметь последствия", - отмечается в заявлении.
Судно-трубоукладчик Академик Черский в немецком порту Мукран на острове Рюген - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
В Кремле прокомментировали новые санкции против "Северного потока — 2"
Санкции, предполагающие заморозку активов и запрет на въезд в Великобританию, вступают в силу немедленно.
"Великобритания стоит плечом к плечу с Германией и с нашими европейскими партнерами, чтобы привлечь Россию к ответственности за кибератаки, направленные на подрыв Западных демократий. Это преступное поведение еще больше дискредитирует российское правительство", - заявил министр иностранных дел Соединенного Королевства Доминик Рааб.
Ранее в четверг ЕС объявил санкции против "85-го главного центра спецопераций ГРУ", а также Дмитрия Бадина и Игоря Костюкова, которых в Евросоюзе называют сотрудниками центра.
МИД РФ заявлял, что Берлин не представил доказательств причастности России к хакерской атаке, и решительно отверг обвинения. Как ранее заявил директор департамента международной информационной безопасности МИД России Андрей Крутских, Москва предлагает Берлину провести консультации по кибербезопасности, это помогло бы урегулировать многие претензии. Власти РФ ранее неоднократно отвергали обвинения со стороны Запада в кибератаках и вмешательстве в демократические процессы.
В конце мая МИД ФРГ вызвал в ведомство посла РФ в Берлине Сергея Нечаева. Его уведомили, что генеральная прокуратура ФРГ объявила в розыск россиянина Бадина по подозрению в участии в хакерской атаке на Бундестаг в апреле-мае 2015 года. Берлин планирует активировать режим "киберсанкций" против России из-за этого дела, указали в ведомстве.
Штаб-квартира Европейской комиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Европа дорого заплатит за новые антироссийские санкции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала