Рейтинг@Mail.ru
Рябков призвал США принять подход России к продлению ДСНВ - РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рябков призвал США принять подход России к продлению ДСНВ

© РИА Новости / МИД РФ | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков перед началом лекции для студентов МГИМО в режиме видеоконференции
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков перед началом лекции для студентов МГИМО в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. США не приблизят договоренность с РФ по продлению ДСНВ-3, публично вбрасывая какие-то заявления, они должны принять озвученный российской стороной, в том числе, на высшем уровне подход, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Мы проявили достаточную конструктивность, мы продемонстрировали предельно ответственный подход, а американцы продолжают требовать от нас все нового и нового с точки зрения удовлетворения тех или иных представлений Вашингтона о том, что правильно, что неправильно, куда двигаться", - заявил Рябков.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании дискуссионного клуба Валдай в режиме видеосвязи - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Путин призвал подключить к ДСНВ все ядерные страны
Он подчеркнул, что российская сторона "не может, не чувствуя встречного движения, фиксировать те или иные понимания так, как это устраивает США".
"Поэтому здесь нет дальнейшего пространства для маневра с нашей стороны. В известном смысле мы здесь уперлись в стену непонимания. Временами создается впечатление, что не совсем точно США прочитываются те сигналы, которые мы излагаем, в том числе в письменном виде, в том числе публично. Это, конечно, разочаровывающий момент. Но через риторику, через внешнюю демонстрацию того, что якобы мы на пороге договоренности, американцы эту договоренность с нами не приблизят", - подчеркнул замглавы МИД РФ.
По словам Рябкова, США "должны принять тот подход, который изложил президент (Владимир) Путин на совещании с членами Совета Безопасности, который мы американцам изложили на нашем уровне за закрытыми дверями, а также учесть все то, что отражено в заявлении МИД России от 20 октября".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала