Рейтинг@Mail.ru
Житель Сочи ответит в суде за смерть ребенка, которого убили его медведи - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Сочи ответит в суде за смерть ребенка, которого убили его медведи

Бурый медведь  - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
СОЧИ, 22 окт – РИА Новости. Суд в Сочи рассмотрит дело местного жителя, в вольере которого два диких медведя в августе загрызли 11-летнего мальчика, сообщает прокуратура Краснодарского края.
Несчастный случай произошел в Лазаревском районе Сочи в августе: два медведя загрызли 11-летнего мальчика. По данным следствия, в 2011 году 57-летний житель города Сочи стал владельцем двух диких медведей. Для содержания животных мужчина соорудил вольер и огородил его металлическим забором с дверью. Вольер для диких медведей находился вблизи детского конноспортивного комплекса.
«
"Одиннадцатилетний мальчик беспрепятственно, через незапертую решетчатую металлическую дверь забора подошел к вольеру. В этот момент один из медведей просунул в зазор между решетками вольера лапу и затащил ребенка в вольер, где оба медведя причинили ему множественные рваные и резаные повреждения, в результате которых последний скончался на месте", - говорится в сообщении.
По данным следственного комитета, мужчина легкомысленно отнесся к содержанию животных.
Бурый медведь - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Медведи растерзали сотрудника зоопарка на глазах у посетителей
«
"Вольер не был оборудован особо прочными запорами, исключающими их открывание животными и посторонними. Кроме того, обвиняемый не установил дополнительное ограждение, препятствующее доступ посетителей вплотную к основному ограждению вольера, тем самым не исключил физический контакт с опасными животными", - подчеркивает СУСК РФ по Краснодарскому краю.
Ранее сообщалось, что медведи были застрелены после происшествия. На мужчину было заведено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".
«
"Обвиняемый вину признал. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Лазаревский районный суд Сочи для рассмотрения по существу", - сообщает прокуратура региона.
Евразийская рысь в Московском зоопарке - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
В Подмосковье на девочку напала рысь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала