Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники больницы в Барнауле, где сняли видео с трупами, заболели COVID - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники больницы в Барнауле, где сняли видео с трупами, заболели COVID

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник и пациенты во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в ледовом дворце "Крылатское" в Москве
Медицинский работник и пациенты во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в ледовом дворце Крылатское в Москве - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 22 окт - РИА Новости. Руководство и ряд сотрудников созданного на базе барнаульской больницы №12 "ковидного" госпиталя тяжело заболели коронавирусом, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«

"Сотрудники госпиталя постоянно контактируют с высокоинвазивной инфекцией, то есть находятся в зоне повышенного риска заражения. Так, в начале октября в Горбольнице №12 одновременно несколько сотрудников (в том числе главный врач и его заместитель по медицинской части) заболели коронавирусной инфекцией с осложнениями", — говорится в сообщении.

"Ковидный" госпиталь изначально был рассчитан на 360 коек. Но рост числа пациентов с тяжелым течением короновирусной инфекции потребовал значительного увеличения коечного фонда.
«

"За неполных два месяца в госпитале дважды развернули по 120 коек. С 12 октября в госпитале для пациентов развернуто 600 коек, 302 из которых обеспечены кислородом", — уточняют в правительстве.

Больница ранее оказалась в центре внимания после появления видеоролика, на котором запечатлены черные пакеты с телами людей. В региональном Минздраве подтвердили "Вести Алтая" подлинность записи.
Скопление тел объяснили необходимостью соблюдения мер безопасности при организации вскрытия: процедуру проводят в патологоанатомическом отделении другой больницы. Кроме того у родственников умерших не всегда есть возможность быстро забрать тела.
По данным на среду, за сутки в Алтайском крае коронавирусом заболели 320 человек, в эту статистику впервые за долгое время включили 115 бессимптомных пациентов. Общее число заболевших составляет 17 103 человека, выздоровело — 14 553 человека.
Машины скорой медицинской помощи возле карантинного центра в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Оперштаб назвал регионы с наименьшим приростом по коронавирусу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала