Рейтинг@Mail.ru
СК установит, кто сообщил о перебоях с кислородом в ростовской больнице - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК установит, кто сообщил о перебоях с кислородом в ростовской больнице

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкМедицинские работники возле городской больницы №20 в Ростове-на-Дону
Медицинские работники возле городской больницы №20 в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Медицинские работники возле городской больницы №20 в Ростове-на-Дону
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 окт – РИА Новости, Юлия Насулина. Правоохранительные органы проверят достоверность информации о том, что в больнице №20 Ростова-на-Дону якобы от нехватки медицинского кислорода скончались несколько пациентов с коронавирусом, а также установят, кто эту информацию распространил, сообщил РИА Новости представитель управления здравоохранения города.
В среду в СМИ появилась информация, что несколько пациентов городской больницы №20 Ростова-на-Дону якобы задохнулись во время продолжительной паузы в снабжении медицинским кислородом. Городские власти опровергли эту информацию, заявив, что аварийных ситуаций в госпитале в последние дни не было, а закупки кислорода исполняются в надлежащем виде. Проверки начали областной Росздравнадзор и Горздрав. В Кремле информацию о смерти пациентов с COVID на ИВЛ в ростовской больнице назвали тревожной, отметив, что не сомневаются, что эти данные проверят.
«
"Проверкой занимается прокуратура, Следственный комитет, ждем результатов проверки - нашей и их", - сказал собеседник агентства.
На вопрос о том, что устанавливают следователи: кто распространил данную информацию или были ли сами проблемы с поставками кислорода, он ответил: "И то, и другое". По его словам, свою проверку горздрав начал в среду, сроки ее проведения будут зависеть от патологоанатомического вскрытия скончавшихся.
Аппарат искусственной вентиляции легких Фаза-5-01 в палате реанимации и интенсивной терапии госпиталя ветеранов войн в Иркутске - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Красноярский пенсионер "купил" в Сети аппарат ИВЛ за 300 тысяч рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала