Рейтинг@Mail.ru
Адвокат заявил о новом задержании бизнесмена Быкова - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат заявил о новом задержании бизнесмена Быкова

Бизнесмен Анатолий Быков - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 22 окт - РИА Новости. Бизнесмен и политик Анатолий Быков, отпущенный судом из СИЗО под домашний арест, снова задержан и доставлен в изолятор временного содержания (ИВС) краевого главка МВД в Красноярске по делу об убийстве бизнесмена Андрея Неколова, сообщил РИА Новости адвокат Быкова Алексей Прохоров.
В четверг краевой суд изменил решение суда первой инстанции об аресте и содержании Быкова в СИЗО до 6 декабря и отправил его под домашний арест с ограничениями. Со слов адвоката, Быков не вышел из СИЗО, а был вывезен правоохранителями в неизвестном направлении. Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что новое задержание не связано с делом, по которому суд изменил меру пресечения, а касается другого дела об убийстве из начала 2000 годов.
Бизнесмен Анатолий Быков, подозреваемый в организации двойного убийства в 1994 году, во время предъявления обвинения
Адвокат заявил о краже миллиона рублей у находящегося в СИЗО Быкова
"Сообщили, что он (Быков) задержан по подозрению по (делу об) убийстве Андрея Неколова и доставлен в ИВС ГУВД по Красноярскому краю", - сказал собеседник агентства.
Об уголовном деле по Неколову (исполнительном директоре ООО "ВостокСибстрой", занимавшейся переработкой мусора) в отношении Быкова СК РФ сообщил в конце августа. По версии следствия, летом 2004 года он приказал убить учредителя фирмы по утилизации промышленных отходов за 50 тысяч долларов. В январе 2005-го киллер застрелил бизнесмена из пистолета ТТ, однако получил от Быкова лишь 10 тысяч долларов.
Как сообщали СМИ, 41-летнего Неколова с огнестрельным ранением в голову нашли 18 января 2005 года в Центральном районе Красноярска. Долгое время преступление оставалось нераскрытым.
Быкова, бизнесмена с криминальным прошлым, 7 мая задержали по подозрению в организации в 1994 году убийства двух членов его преступной группы. В начале сентября ему предъявили окончательное обвинение в организации убийства двух человек в 1994 году. В отношении Быкова расследуются еще два уголовных дела - о руководстве преступным сообществом и организации заказного убийства. Также красноярские следователи проверяют его на причастность к подстрекательству к убийству в 2004 году.
Кадры допроса по делу о причастности бизнесмена А. Быкова к подстрекательству к убийству
СК проверяет Быкова на причастность к подстрекательству к убийству
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала