Рейтинг@Mail.ru
В Британии активист залез на Биг-Бен из-за новых ограничений по COVID-19 - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии активист залез на Биг-Бен из-за новых ограничений по COVID-19

© AP Photo / Kirsty WigglesworthСотрудники полиции наблюдают за протестующим в костюме человека-паука на здании Биг-Бена в Лондоне
Сотрудники полиции наблюдают за протестующим в костюме человека-паука на здании Биг-Бена в Лондоне - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Протестующий против ограничительных мер, введенных властями Великобритании на севере страны, активист забрался по строительным лесам на лондонскую Башню Елизаветы, в которой находится знаменитый колокол Биг-Бен, сообщает издание Independent.
Полиция Вестминстера сообщила, что мужчина в возрасте примерно 60 лет забрался на башню в 7.50 утра (5.50 мск) и оставался на строительных лесах чуть менее двух часов.
«

"Около 07:50 мужчина взобрался на леса, окружающие башню Елизаветы. Сотрудники полиции находятся на месте инцидента", - сообщила полиция в Twitter.

Оказавшись на башня, мужчина вывесил на лесах два плаката. "Никакого локдауна третьего уровня на севере, если только всему региону не будут выделены ещё два миллиарда фунтов стерлингов... иначе восстание", - говорится на одном, и "Черные и все жизни имеют значения" - на другом плакате.
«
"Мужчина, в возрасте 60 лет, спустился около 9.45 (7.45 мск). Его проверила служба скорой помощи Лондона, затем он был задержан по подозрению в незаконном проникновении", -сообщила позднее полиция в Twitter.
Ранее Британское правительство ввело в Манчестере самый высокий - третий - уровень ограничений в связи с распространением коронавируса, несмотря на возражения местных властей, утверждавших, что ограничения приведут к экономическому коллапсу в городе.
Дискуссия между правительством Великобритании и властями Манчестера велась несколько дней: администрация города просила оказать финансовую помощь в 90 миллионов фунтов стерлингов, затем снизила эту сумму до 65 миллионов фунтов стерлингов. Однако правительство Британии в одностороннем порядке решило повысить уровень ограничений до высшего, предложив городу 60 миллионов фунтов стерлингов.
Во вторник власти Манчестера отказались от поддержки, обвиняя правительство в проведении политики, ведущей к "повышению бедности, бездомности и лишений" в регионе с почти 3 миллионами жителей. Глава британского правительства заявил, что, несмотря на отказ мэра Манчестера от финансовой помощи, средства поступят напрямую в городские округа.
Мужчина, забравшийся на крышу Александро-Невской лавры, в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
В Петербурге мужчина забрался на крышу Александро-Невской лавры
Ремонтные работы начались над лондонской Башней Елизаветы, в которой находится знаменитый колокол Биг-Бен, в 2017 году. Решение начать реставрацию было принято по результатам инспекции часов: выяснилось, что в ремонте нуждаются маятник, сам механизм и, собственно, башня. Ожидается, что ремонт продлится до 2021 года, за это время колокол будет звонить только по особым случаям.
Башня Елизаветы известна во всем мире по названию главного часового колокола — Биг-Бена. До начала реновации колокол работал 157 лет почти без пауз, а на профилактику механизмы закрывали последний раз в 2007 году, серьезный ремонт проводился более 30 лет назад - в середине 80-х.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала