Рейтинг@Mail.ru
Компактных аналогов смартфона iPhone 12 mini на Android не будет - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Компактных аналогов смартфона iPhone 12 mini на Android не будет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Производители Android-смартфонов из Китая пока не видят перспектив возврата к небольшим дисплеям телефонов. Об инсайде сообщает Gizmochina со ссылкой на известного сетевого информатора из КНР Digital Chat Station.
Интерес к компактным смартфонам возник после презентации iPhone 12, точнее его версии mini с экраном диагональю 5,4 дюйма и актуальной начинкой. Позже, в подразделении Xiaomi Redmi заявили, что рассматривают возможность производства нового компакта с экраном до 6 дюймов, но предупредили, что обеспечить такому смартфону достойную автономность не получится из-за неизбежного сокращения объема аккумулятора.
Sony Xperia 5 II
Sony показала самый "архаичный" флагманский смартфон Xperia 5 II
Однако, китайский инсайдер утверждает, что производители смартфонов пока не планируют возвращаться к компактам. Во-первых, спрос на такие модели не будет большим. Во-вторых, производителям придется пойти на значительные затраты для модернизации производственных линий и освоения новых компонентов, которые сейчас рассчитаны на Android-смартфоны диагональю более 6 дюймов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала