Рейтинг@Mail.ru
Объем поддержки МСП в сфере туризма в рамках НГС превысил 7 млрд рублей - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем поддержки МСП в сфере туризма в рамках НГС превысил 7 млрд рублей

© Фото : Корпорация МСП Рабочая тетрадь участника семинара МСП банка
 Рабочая тетрадь участника семинара МСП банка - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Консолидированный объем финансовой поддержки в рамках национальной гарантийной системы (НГС), оказанной 1253 субъектам МСП в сфере развития туризма, с начала года превысил 7 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Корпорации МСП.
Это почти вчетверо больше, чем за тот же период годом ранее. При этом с начала года были выданы 265 гарантий и поручительств НГС на общую сумму 2,3 миллиарда рублей.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Корпорация МСП помогла предпринимателям получить отсрочку арендной платы
Также отмечается, что за этот период 506 крупнейших заказчиков заключили более 1,4 тысячи договоров на закупку в области туризма с 832 субъектами МСП на общую сумму 20,3 миллиарда рублей (более чем вдвое выше прошлогоднего уровня).
«
"В свою очередь, почти 50 тысяч субъектов МСП в сфере туризма с начала года совершили значимые действия на сервисах Портала Бизнес-навигатора МСП", - уточняется в сообщении.
В настоящее время Ростуризм, Корпорация МСП и ее дочерний МСП Банк утвердили дорожную карту взаимодействия по следующим основным направлениям: формирование системы мер поддержки субъектов МСП в сфере туризма, включая установление льготных условий в рамках существующих мер поддержки; обучение представителей региональных властей в сфере туризма мерам поддержки; обеспечение информационного взаимодействия туристического портала Russia.Travel и Портала Бизнес-навигатора МСП.
 Баннеры МСП банка - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Приморский производитель средств гигиены получил поддержку Корпорации МСП
Кроме того, дорожная карта предусматривает финансовую поддержку субъектов МСП в сфере туризма и расширение их доступа к закупкам крупнейших заказчиков. При этом МСП Банк в рамках дорожной карты разработает специальный кредитный продукт для поддержки туристических компаний со льготной кредитной ставкой.
Ранее в этом году в рамках реализации дорожной карты Корпорация МСП совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления провела онлайн мероприятия для субъектов МСП в сфере туризма из всех регионов России. В мероприятиях приняли участие свыше 1900 субъектов МСП, уточнили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала