Рейтинг@Mail.ru
Помпео не увидел "российского следа" в скандале с сыном Байдена - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Помпео не увидел "российского следа" в скандале с сыном Байдена

© AP Photo / Visar KryeziuДжо Байден с сыном Хантером
Джо Байден с сыном Хантером - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 окт — РИА Новости. Госдепартамент солидарен с мнением американской разведки о том, что "российского следа" в скандале с электронными письмами Хантера Байдена нет, заявил госсекретарь США Майк Помпео.
«
"Я видел заявление директора национальной разведки Рэтклиффа, и у меня есть все основания считать, что он понял это верно", — сказал Помпео на брифинге.
На прошлой неделе газета New York Post опубликовала ряд материалов, якобы основанных на электронной переписке сына кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена. Утверждается, что одно из писем Байдену-младшему направил советник руководства украинской энергокомпании Burisma Вадим Пожарский. В послании он благодарит адресата за встречу с Байденом-старшим.
В другом письме Пожарский просит Байдена-младшего подумать, как тот может "использовать свое влияние" для помощи компании. Эти откровения противоречат заявлениям Джо Байдена о том, что он никак не связан с работой сына на Burisma. По информации СМИ, сотрудники ФБР изъяли ноутбук и жесткий диск по ордеру большого жюри.
Хантер Байден работал советником руководства Burisma, получая за это до 50 тысяч долларов в месяц. Сторонники Трампа подозревают, что он использовал отца с лоббистскими целями. Кроме того, они обвиняют Байдена-старшего в давлении на власти Украины с целью уволить генпрокурора Виктора Шокина, который вел расследование против Burisma. Джо Байден все это отрицает. Демократы назвали публикацию кампанией Кремля.
Хантер Байден  - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
У сына Байдена нашли фотографии несовершеннолетних, заявил адвокат Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала