Рейтинг@Mail.ru
Российские истребители перехватили самолеты ВВС США над Беринговым морем - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские истребители перехватили самолеты ВВС США над Беринговым морем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Российские истребители перехватили стратегические бомбардировщики ВВС США над Беринговым морем, сообщило Минобороны.
Отмечается, что военные зафиксировали две воздушные цели, приближающиеся к границе. Для их опознавания и недопущения нарушения госграницы в воздух подняли Миг-31 и Су-35 из состава сил ПВО Восточного военного округа.
Российские истребители перехватили над Беринговым морем два американских стратегических бомбардировщика B-1В. Кадр видео
Российские истребители перехватили над Беринговым морем два американских стратегических бомбардировщика B-1В. Кадр видео
Российские истребители перехватили над Беринговым морем два американских стратегических бомбардировщика B-1В. Кадр видео
"Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как два стратегических бомбардировщика B-1В ВВС США и сопроводили их над акваторией Берингова моря", — добавили в ведомстве.
После разворота иностранных военных самолетов от границы российские истребители вернулись на аэродром базирования.
"Все полеты российских истребителей выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения госграницы России не было допущено", — заключили в Минобороны.
Между тем накануне уже ВВС США поднимали в воздух истребители F-22 на сопровождение российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС над нейтральными водами Чукотского, Бофорта, Берингова и Охотского морей.
Воздушный бой в стратосфере истребителей МиГ-31 морской авиации ТОФ
Минобороны показало видео боя истребителей МиГ-31 в стратосфере
Российские и американские стратегические бомбардировщики регулярно совершают полеты у границ двух стран, не заходя в воздушное пространство друг друга. В свою очередь, истребители совершают так называемые перехваты. Как правило, такие полеты проходят без происшествий и являются стандартной практикой для ВВС США и России.
Тем не менее в августе количество перехватов нестратегических самолетов у границ России значительно выросло. Тогда едва ли не каждый день по несколько раз ВС поднимали в воздух истребители для "встречи" иностранных самолетов-разведчиков, главным образом над Черным морем.
В тех же числах американские стратегические бомбардировщики В-52Н на учениях Allied Sky отработали удары крылатыми ракетами по России из Нидерландов, Германии, Польши и стран Балтии, сообщал главком ВКС Сергей Суровикин. Он оценил этот шаг как "враждебный и провокационный".
В сентябре и октябре количество перехватов у границ России, по сравнению с августом, заметно снизилось.
Самолет Су-35С на Международном военно-техническом форуме Армия-2019  - РИА Новости, 1920, 27.05.2020
Летчик оценил перехват американского самолета российскими Су-35
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала