Рейтинг@Mail.ru
В США апелляционный суд приостановил продление ареста россиянки Осиповой - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США апелляционный суд приостановил продление ареста россиянки Осиповой

© RTБогдана Осипова. Кадр интервью RT
Богдана Осипова. Кадр интервью RT
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Апелляционный суд в США приостановил распоряжение нижестоящего суда, которое де-факто продлевает заключение российской гражданки Богданы Осиповой на неопределенный срок, говорится в документах суда.
Вместе с тем, вопреки заявлениям ряда СМИ, апелляционный суд не принимал решения освободить Осипову.
Вид на город Паттайя - РИА Новости, 1920, 05.07.2020
В Паттайе задержали россиянку по подозрению в убийстве годовалой дочери
Ранее судья Эрик Мелгрен из Учито, штат Канзас, приговорил Осипову к семи годам тюрьмы за похищение своего ребенка и вымогательство. Апелляционный суд снял с нее обвинения в вымогательстве в отношении бывшего мужа и оставил лишь обвинения в похищении ребенка, по которым обязал нижестоящий суд вынести новый приговор. По оставшимся обвинениям Осипова уже отбыла больше предусмотренного срока. При этом Мелгрен настаивает на том, чтобы Осипову под стражей доставили в Канзас для вынесения повторного приговора, что может продлить ее заключение на неопределенный срок.
«

"Мы удовлетворим ходатайство приостановить распоряжение окружного суда, которым Службе маршалов США предписывается доставить обвиняемую в судебный округ Канзаса... Мы возвращаем в нижестоящий суд этот вопрос", - говорится в решении апелляционного суда.

Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 22.08.2020
Слуцкий прокомментировал решение американского суда по делу россиянки
От нижестоящего суда требуется подробный анализ и заключение, почему он считает, что Осипову нужно по-прежнему держать в тюрьме до вынесения повторного приговора. На это дан срок до 30 октября.
Россиянка покинула США с ребенком от Брайана Мобли в 2014 году без его согласия, когда была беременна их вторым общим ребенком.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала