Рейтинг@Mail.ru
Процедуру утверждения на должность омбудсмена могут пересмотреть - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процедуру утверждения на должность омбудсмена могут пересмотреть

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Процедуру утверждения на должность уполномоченного по правам человека могут пересмотреть, соответствующее предложение, поступившее от ЛДПР, поддержал глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
Государственная Дума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, согласно которому уполномоченным по правам человека в РФ может быть гражданин России не моложе 35 лет, постоянно проживающий в РФ, омбудсмен не должен иметь зарубежных счетов и вкладов. Соответствующий проект закона внес в Госдуму президент РФ Владимир Путин в рамках реализации принятых поправок в Конституцию РФ.
У здания Государственной Думы РФ в Москве в дни действия режима повышенной готовности из-за коронавируса 2019-n-CoV. - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Госдума одобрила в втором чтении законопроект о Конституционном суде
В ходе обсуждения законопроекта глава комитета ГД по федеративному устройству Алексей Диденко (ЛДПР) обратил внимание на необходимость изменить процедуру утверждения уполномоченного на должность.
"Фракция ЛДПР неоднократно вносила в Государственную Думу проект федерального закона, связанный с процедурой избрания на должность уполномоченного по правам человека. Как вы знаете прекрасно, там двухэтажная процедура, двухэтапная: сначала включение в бюллетень для тайного голосования и последующее голосование. И совершенно непонятно, какие конституционно значимые цели преследовали законодатели, когда для включения в бюллетень для тайного голосования кандидату необходимо получить две трети голосов депутатов, а для избрания всего лишь простое большинство… Нам эта норма кажется избыточной", - сказал Диденко.
Он отметил, что этот вопрос не является предметом ведения рассматриваемого закона, но ЛДПР будет предлагать соответствующую поправку.
"Мне кажется, что можно было бы это пересмотреть", - ответил Крашенинников.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
ГД приняла во II чтении проект о новом порядке формирования правительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала