Рейтинг@Mail.ru
Москва вошла в пятерку самых пешеходных городов мира - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Москва вошла в пятерку самых пешеходных городов мира

Весенняя Москва - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Лондон, Париж, Богота (Колумбия), Гонконг и Москва признаны самыми пешеходными мегаполисами мира, сообщает "ЕвроПульс" со ссылкой на исследование американского Института политики в области транспорта и развития.
Самые низкие позиции заняли города США: там практически не развита пешеходная инфраструктура, и передвигаться без автомобиля крайне сложно.
По показателю "Доля горожан, живущих в пределах 100 метров от мест без автомобильного движения — скверов, парков, пешеходных улиц" лидирует Гонконг, за ним идут Москва, Париж, Богота и Лондон.
Париж занял первое место в категории "Доля горожан, живущих в пределах одного километра от больниц и школ". Следом расположились Лима (Перу), Лондон, Сантьяго (Чили) и Богота.
Кроме того, важным параметром стала средняя площадь жилого квартала: чем он меньше, тем быстрее и легче пешеход доберется до места назначения, потому что ему не придется обходить массивы зданий. По этому показателю первое место занял суданский город Хартум, за ним следуют Богота, Лима, Карачи (Пакистан) и Токио.
Празднование Нового года в Москве - РИА Новости, 1920, 06.02.2020
Что хвалят и ругают иностранцы в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала