Рейтинг@Mail.ru
В Москве мать отдала ребенка бомжам - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве мать отдала ребенка бомжам

© Depositphotos.com / Dmitry.ZiminМама с ребенком на прогулке
Мама с ребенком на прогулке - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Московская прокуратура направила в суд иск о лишении родительских прав матери, отдавшей годовалую дочь незнакомцу в подземном переходе, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы надзорного ведомства Людмила Нефедова.
По ее словам, 16 октября около метро "Рязанский проспект" 29-летняя женщина отдала спящую в коляске годовалую дочь неизвестному мужчине. О пропаже девочки сообщила в полицию ее совершеннолетняя сестра по отцу. Полицейские нашли ребенка у мужчин без определенного места жительства.
Работа в интернете - РИА Новости, 1920, 02.02.2020
В Челябинске житель пытался продать ребенка на онлайн-площадке
Против матери возбудили уголовное дело. Кроме того, как установила проверка, женщина уклоняется от исполнения родительских обязанностей, не заботится о здоровье и нормальном развитии ребенка, что и стало поводом для лишения ее родительских прав.
Сейчас девочка находится в больнице имени Г. Н. Сперанского.
Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская рассказала РИА Новости, что женщина попала в трудную жизненную ситуацию: отец девочки оказался в СИЗО, а ей стало не на что жить.
«

"Она обратилась к родственникам мужчины, которые живут в Москве и, видимо, не нашла поддержки. Женщина в расстроенном состоянии оставила коляску возле первых попавшихся людей, быстро одумалась и вместе с родственницей мужчины обратилась в полицию. Ребенка нашли, его жизни и здоровью ничего не угрожает", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, женщине нужно помочь найти выход из сложившейся ситуации.
"Она была, я уверена, в состоянии аффекта. Вряд ли разлучение с ребенком пойдет на пользу, в первую очередь самому ребенку", — заключила омбудсмен, пообещав обсудить ситуацию с подмосковным коллегой.
Младенец в роддоме - РИА Новости, 1920, 25.10.2019
На Украине ребенка 12-летней матери отдали в детский дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала