Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области увеличат финансирование соцконтрактов в 1,6 раза - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В Нижегородской области увеличат финансирование соцконтрактов в 1,6 раза

© РИА Новости / Роман ВладимировВид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде
Вид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 окт - РИА Новости. Финансирование социальных контрактов в Нижегородской области увеличится на 675,3 миллиона рублей, сообщил глава региона Глеб Никитин.
Выделение дополнительных средств одобрено министерством труда и социальной защиты РФ.
«

"Общее финансирование социальных контрактов в этом году вырастет в 1,6 раза. Дополнительно на эти цели предполагается направить 675,3 миллиона рублей. Более 453 миллионов рублей - средства федерального бюджета, 182 миллиона рублей планируем направить из регионального бюджета. Мы благодарны федеральному министерству за такое решение. Это позволит направить адресную поддержку еще большему числу нижегородцев", - цитирует пресс-служба правительства Нижегородской области слова Никитина.

Губернатор подчеркнул, что, по данным на середину октября 2020 года, в регионе заключено свыше 16 тысяч социальных контрактов, из них 8 209 контрактов - на трудоустройство, 443 - на прохождение обучения, 542 - на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, 6 955 – для преодоления трудной жизненной ситуации.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
В Нижегородской области более 350 учреждений подключили к интернету
«

"Наша область является лидером среди всех пилотных регионов, реализующих данный проект, как по объему запланированного финансирования, так и по количеству заключенных социальных контрактов. В этом году инструмент соцконтракта очень эффективно показал себя при поддержке индивидуальных предпринимателей и самозанятых, деятельность которых была вынужденно приостановлена в период пандемии. С гражданами этой категории заключено 1 175 социальных контрактов, суммарные выплаты по которым составили свыше 48 миллионов рублей", - добавил Никитин.

Нижегородская область входит в число пилотных регионов, где реализуется проект по повышению реальных доходов граждан и снижению уровня бедности к 2030 году в два раза.
Предоставление адресной государственной социальной помощи на основании соцконтракта предусматривает выплаты малоимущим гражданам при условии совершения ими действий, направленных на преодоление бедности: трудоустройства, переобучения, регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей или самозанятых. Основными мерами по снижению бедности являются помощь гражданам в поиске работы и трудоустройстве, прохождении профессионального обучения и стажировок, получении дополнительного профессионального образования, поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности, а также другие мероприятия, направленные на преодоление трудных жизненных ситуаций.
Вид на Нижегородский кремль и церковь Рождества Иоанна Предтечи в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Нижегородские аграрии установили рекорд по сбору зерновых культур
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала