Рейтинг@Mail.ru
США объявили шесть китайских СМИ "иностранными представительствами" - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США объявили шесть китайских СМИ "иностранными представительствами"

© AP Photo / Aris Messinis/PoolГоссекретарь США Майк Помпео в маске
Госсекретарь США Майк Помпео в маске - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 окт – РИА Новости. Шесть китайских СМИ будут объявлены в США "иностранными представительствами", заявил журналистам в среду госсекретарь США Майк Помпео.
"...госдепартамент объявляет шесть базирующихся в Китае СМИ в качестве иностранных представительств. Они все принадлежат или контролируются иностранным правительством", - объявил госсекретарь США на брифинге в госдепартаменте.
Сотрудники эскадрильи сетевых операций базы ВВС США Лекленд во время учений по отражению кибератак
В ВВС США рассказали, чем будут воевать с Россией и Китаем
Помпео пояснил, что решение не накладывает запрета на публикуемые этими СМИ материалами в США, но нацелено на то, чтобы американцы знали "разницу между новостями, которые пишут свободные СМИ, и пропагандой, которую распространяет компартия Китая".
Как сообщил госдепартамент по окончании брифинга, в список "иностранных представительств" включены издания "Yicai Global", "Jiefang Daily", "Xinmin Evening News", "Social Sciences in China Press", "Beijing Review" и "Economic Daily". Как сообщил госдепартамент США, "компании, которые причислены к зарубежным представительствам, должны следовать определенным требованиям, которые повышают прозрачность в отношении медиа-активности контролирующих их правительств в Соединенных Штатах".
Ранее в феврале госдеп предпринял аналогичный шаг в отношении изданий "Xinhua News Agency", "China Global Television Network", "China Radio International", "China Daily Distribution Corporation" и "Hai Tian Development USA". В июне в список были включены Центральное телевидение Китая, агентство China News Service, главная партийная газета "Жэньминьжибао", People"s Daily и англозычная "Global Times".
Таймс-сквер в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
В США решили, что миром правит "призрак коммунизма"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала