Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области введут двухнедельные школьные каникулы - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирской области введут двухнедельные школьные каникулы

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкНадпись "Каникулы" на школьной доске в учебном классе в московской школе
Надпись Каникулы на школьной доске в учебном классе в московской школе - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 21 окт - РИА Новости. Власти Новосибирской области в рамках противодействия распространению коронавируса приняли решение объявить школьные каникулы с 26 октября на две недели вместо одной, а также ограничить работу предприятий общепита ночью, сообщает в среду облправительство.
Соответствующие решения были приняты на заседании штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области, которое провел губернатор Андрей Травников 21 октября.
«
"По итогам заседания штаба принято решение с 26 октября вывести на каникулы все общеобразовательные школы в полном объеме. Осенние каникулы продлятся по 9 ноября. В отношении учреждений среднего профессионального образования решено с 26 октября перевести на дистанционное образование первые курсы, изучающие общеобразовательные предметы", - говорится в сообщении.
Также штаб принял решение с 26 октября ограничить работу организаций общественного питания и ночных клубов - они не будут работать с 24.00 и до 8.00 за исключением заведений общественного питания в аэропортах, вокзалах и гостиницах.
Кафедра физики в МГТУ имени Н.Э. Баумана - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Студентов МГТУ имени Баумана перевели на дистанционное обучение
Глава региона поручил министерству образования Новосибирской области и областному министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства совместно с министерством юстиции региона подготовить проекты соответствующих нормативных документов.
В минувший вторник глава министерства образования региона Сергей Федорчук сообщал, что количество отправленных на карантин и переведенных на дистанционное обучение из-за коронавируса школьных классов в Новосибирской области за неделю увеличилось с 209 до 314, кроме того растет заболеваемость ОРВИ.
Вакцинация врачей Краевой клинической больницы №2 в Краснодаре, работающих в красной зоне госпиталя COVID-19 - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Делать бесполезно. Вирусолог объяснил, кому не поможет вакцина от COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала