Рейтинг@Mail.ru
Небензя возмутился демонстрацией флага Косово на заседании Совбеза ООН - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небензя возмутился демонстрацией флага Косово на заседании Совбеза ООН

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя
Заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать ria.ru в
ООН, 21 окт — РИА Новости. Постпред России при ООН Василий Небензя указал на нарушение правил представителем Косово, которая выступила на заседании Совбеза на фоне желто-голубого флага непризнанной республики.
«
"Я как председатель Совета хотел бы отметить недопустимость нарушения правил участия в заседании Совета со стороны приглашенного на заседание из Косово по правилу 39 временных правил процедуры Совета. В очередной раз мы видим на экране атрибуты так называемой "государственности" Косово", — сказал Небензя, председательствующий в СБ ООН.
Президент Сербии Александр Вучич и президент США Дональд Трамп во время церемонии подписания соглашения об экономическом сотрудничестве с премьер-министром Косова Авдулахом Хоти - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Президент Сербии назвал причину подписания соглашения по Косово в США
Дипломат напомнил, что в Совете существуют правила участия в заседаниях представителей Косово, и они должны соблюдаться.
Он подчеркнул, что нарушения поставят под вопрос согласие России на приглашение представителя Косово на следующее заседание.
Представитель края выступала на фоне флага и во время предыдущей встречи в апреле.
В 1999 году вооруженное противостояние албанских сепаратистов из "Освободительной армии Косово" и армии и полиции Сербии привело к бомбардировкам Югославии силами НАТО. Косовско-албанские структуры в Приштине 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии. Самопровозглашенную республику не признают Сербия, Россия, Китай, Израиль, Иран, Испания, Греция и ряд других государств.
Президент Сербии Александр Вучич во время церемонии подписания соглашения об экономическом сотрудничестве с премьер-министром Косова Авдулахом Хоти - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Цена услуги. Почему Белград посчитал успехом договор по Косово
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала