Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, куда в Дубае отправляют туристов с коронавирусом - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты рассказали, куда в Дубае отправляют туристов с коронавирусом

© РИА Новости / Людмила ТитоваУлица Счастья в Дубае
Улица Счастья в Дубае - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Российские туроператоры рассказали об особенностях организации карантина в Дубае для туристов, у которых был выявлен коронавирус по прилете в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает TourDom.ru.
Отели имеют право сами изолировать постояльцев, заразившихся COVID-19, но в большинстве случаев им не пользуются, чтобы не подвергать риску других отдыхающих.
По словам экспертов, туристов просто отправляют в так называемые ковидные гостиницы, которые одобрило министерство здравоохранения Дубая. Сейчас зарезервировано пять таких отелей категории от трех до пяти звезд. Там гости курорта с положительными результатами на коронавирус проходят 14-дневный карантин.
По словам руководителя российского туроператора Дмитрия Арутюнова, правила изоляции в ОАЭ достаточно лояльные. В обсерватор помещают только человека, у которого выявлено заболевание.
"В Эмиратах случаи заражения достаточно редки. У нас заболели всего лишь два клиента. Обоих разместили на карантин в комфортные "четверки". Оставить их в отелях, куда они приобретали путевки, не получилось, так как туристы приехали с семьями", – отметил эксперт.
Курортный комплекс Atlantis The Palm в Дубае - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Тур в ОАЭ. Новые правила отдыха на побережье Персидского залива
Но такая обсервация в Дубае платная. Ее, например, покрывает страховка, которая идет вместе с билетом национального перевозчика. Туристам, которые летят российскими авиакомпаниями, советуют подготовиться к путешествию более тщательно. Несмотря на то, что въезд в страну разрешен только при наличии страховки от коронавируса, большинство полисов включает именно оплату его лечения, а не размещение в отелях во время карантина. Между тем один день в пятизвездочном дубайском обсерваторе обойдется больному в 100 долларов, а с учетом двухнедельного карантина итоговая сумма составит 1400 долларов. В связи с этим эксперты рекомендуют россиянам, отправляющимся в ОАЭ, заранее выбрать полис, который бы включал все возможные риски.
Если у туриста нет необходимой страховки и финансовой возможности оплатить отель, то его поместят в государственный изолятор за счет принимающей стороны. Однако комфортабельного размещения здесь никто не обещает.
Кубинцы и туристы отдыхают на набережной Малекон в Гаване - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Эксперты объяснили правила въезда туристов в Японию, Кубу, Сербию и ОАЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала