Рейтинг@Mail.ru
Избившему девушку блогеру грозит до пяти лет, считает юрист - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избившему девушку блогеру грозит до пяти лет, считает юрист

Блогер Андрей Бурим (Mellstroy). Стоп-кадр видео
Блогер Андрей Бурим (Mellstroy). Стоп-кадр видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. В отношении стримера Андрея Бурима (Mellstroy) может быть возбуждено уголовное дело с санкцией до пяти лет лишения свободы, если у избитой им девушки подтвердится перелом челюсти, рассказал РИА Новости глава коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" Александр Грибаков.
Ранее сообщалось, что полиция проводит проверку информации о нанесении телесных повреждений девушке, которую Бурим бил лицом об стол в "Москва-Сити", транслируя это в прямом эфире в YouTube. Девушка в соцсетях написала, что стример сломал ей челюсть.
«
"Если перелом челюсти подтвердится, то есть все основания для привлечения к уголовной ответственности по ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Причём, исходя из того, что мы видим на записи, квалифицировать действия этого блогера возможно по части 2 статьи 112", - сказал Грибаков.
По этой статье виновному грозит до пяти лет лишения свободы. "Все факторы необходимо рассматривать в совокупности, внимательно изучить видеозапись. Если деяние совершено, исходя из ненависти к определенной социальной группе или из хулиганских побуждений, то квалифицировать нужно по 2-й части", - подчеркнул юрист.
 Украинский фитнес-блогер Дмитрий Стужук - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Популярный блогер умер из-за коронавируса в 34 года
Помимо этого, считает он, полиция в рамках доследственной проверки должна изучить и действия других находившихся там людей. "Судя по записи, все произошло довольно быстро, однако самим ударам предшествовала, как я понимаю, агрессивная риторика, исходя из которой окружающие могли бы повнимательнее отнестись к начинающемуся конфликту", - пояснил Грибаков.
«
"Вообще, возникает ощущение, что у стримера примерно такое представление, что камера выключится и, что бы он там ни сделал, можно идти домой. Но в этот раз домой может не получиться", - заключил юрист.
Приложение Tik Tok - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Молодые миллионеры. Названы самые богатые русскоязычные блогеры TikTok
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала