Рейтинг@Mail.ru
В Карабахе заявили, что Азербайджан использует чешские САУ - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карабахе заявили, что Азербайджан использует чешские САУ

© Sputnik / Арам Нерсесян | Перейти в медиабанкВоеннослужащий армии обороны Нагорно-Карабахской республики
Военнослужащий армии обороны Нагорно-Карабахской республики - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 21 окт – РИА Новости. Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявила, что азербайджанские вооруженные силы используют чешские самоходные артиллерийские установки DANA.
"Противник, помимо израильского и турецкого вооружения, применяет против арцахской армии чешскую 152-миллиметровую самоходную артиллерийскую установку DANA", - говорится в сообщении, размещенном на странице карабахской армии в Facebook.
Отмечается, что факты, доказывающие применение Азербайджаном чешских САУ, оказались в распоряжении соответствующих служб Армии обороны.
"Отметим, что указанные самоходные артиллерийские установки находятся на балансе одной из воинских частей ВС Азербайджана центрального подчинения, а это означает, что с начала боевых действий 27 сентября в результате целевых ударов Армии обороны азербайджанская корпусная артиллерия понесла серьезные потери", - отмечается в сообщении.
Конфискованное у военнослужащих вооруженных сил Азербайджана оружие на территории Нагорного Карабаха
Французский сенатор предложила признать Нагорный Карабах
Бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают об артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и - впервые - всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку оказывает Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию и кое-где - военное положение. Лидеры России, США и Франции призвали противоборствующие стороны прекратить боестолкновения, обязаться начать переговоры без предварительных условий.
В Москву 9 октября по приглашению президента РФ прибыли главы МИД Азербайджана и Армении, вместе с российским коллегой они более 10 часов вели переговоры. В итоге Ереван и Баку договорились прекратить огонь в Карабахе с полудня 10 октября, провести обмен пленными и телами погибших, а также дополнительно согласовать конкретные детали перемирия. Однако в тот же день стороны стали обвинять друг друга в нарушениях договоренности. Вторая попытка организовать гуманитарное перемирие была предпринята в ночь на 18 октября.
Военная обстановка в Нагорном Карабахе
Военная обстановка в Нагорном Карабахе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала