Рейтинг@Mail.ru
Врачам в Удмуртии поручили ускорить информирование пациентов о COVID-19 - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика

Врачам в Удмуртии поручили ускорить информирование пациентов о COVID-19

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГлава Удмуртской Республики Александр Бречалов на Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая 2018
Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов на Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
УФА, 20 окт - РИА Новости. Глава Удмуртии Александр Бречалов поручил региональному минздраву и главным врачам больниц региона сообщать пациентам о результатах тестов на коронавирус в течение 48 часов после сдачи анализа.
«
"Стоит отметить, что в Удмуртии выросло время ожидания результатов тестов. Я дал поручение минздраву и всем главным врачам детально разобраться в ситуации и предусмотреть различные виды информирования жителей о результатах исследований. Чтобы результаты теста доходили до пациента в течение 48 часов после сдачи. К примеру, ГКБ 2 заключила договор с оператором сотовой связи на рассылку смс-сообщений", - сказал Бречалов во время прямого эфира на своих страницах в социальных сетях.
Глава Удмуртии сообщил, что сегодня в стационарах ковид-центров есть достаточный объем запаса препаратов - более 349 тысяч упаковок. По его словам, этого запаса при нынешней динамике заболеваемости в регионе хватит в среднем на 35 дней. В течение 10 дней ожидается поставка еще более 26 тысяч упаковок.
Бречалов отметил, что на складах государственных аптеках Удмуртии находится достаточный объем запаса лекарственных препаратов, поступающих в розничную продажу - более 54 тысяч упаковок, запас которых рассчитан в среднем на 33 дня.
По данным регионального минздрава, в Удмуртии зарегистрировано 7 645 случаев коронавирусной инфекции, при этом 70% заболевших выздоровели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала