Рейтинг@Mail.ru
Композитные материалы, идущие на экспорт, начинают производить под Тулой - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

Композитные материалы, идущие на экспорт, начинают производить под Тулой

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Тульской областиКомпозитные материалы, которые пойдут на экспорт, начинают производить под Тулой
Композитные материалы, которые пойдут на экспорт, начинают производить под Тулой - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
ТУЛА, 20 окт — РИА Новости. В особой экономической зоне "Узловая" (Тульская область) открыто предприятие по производству композитных материалов, которые пойдут на экспорт, сообщил РИА Новости представитель правительства Тульской области.
По его словам, сумма инвестиций в проект составила более 800 миллионов рублей, на предприятии созданы почти 90 рабочих мест. Продукция предприятия будет экспортироваться в США, Южную Корею, страны Западной Европы, Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Персидского залива и другие.
Банкноты номиналом 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Тульские предприятия получили 2 миллиарда рублей из Фонда промышленности
"Сегодня мы даём старт заводу композитных материалов. Это результат соглашения, которое мы подписали в 2017 году на Петербургском международном экономическом форуме. Мы доказали, что путь от науки до производства можно пройти за три года. Здесь будут производить импортозамещающую продукцию, у которой нет аналогов в России", – сказал на церемонии открытия предприятия губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
В пресс-службе пояснили, что на производстве внедрены технологии, разработанные учёными МГУ.
Ректор МГУ Виктор Садовничий отметил, что Тульскую область с МГУ связывают прочные связи.
«
"Это большой успех. Идея выросла до грандиозного проекта, где соединились фундаментальная наука, технологии университета и воля региона. Продукция, выпускаемая на заводе, востребована в самых разных отраслях, и при строительстве самолетов, и в атомной промышленности", – сказал он.
В пресс-службе добавили, что за четыре года работы Особой экономической зоны "Узловая" количество ее резидентов выросло до 13, а объем инвестиций – почти до 8 миллиардов рублей. Три производства уже действуют. Созданы 1200 рабочих мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала