Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, сколько россиян довольны своим телом и без спорта - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос показал, сколько россиян довольны своим телом и без спорта

© Depositphotos.com / Olga Yastremska Ленивый человек со спортивным снаряжением дома
Ленивый человек со спортивным снаряжением дома
 - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Большинство россиян довольны своим телом и здоровьем, хотя многие из них не занимаются спортом, говорится в имеющемся в распоряжении РИА Новости исследовании аналитического центра НАФИ.
«
"Половина россиян удовлетворены своим здоровьем (52%) и положительно оценивают свою физическую форму (48%), при этом в зависимости от социально-демографического портрета человека оценки различаются… Большинство россиян редко занимаются спортом: 73% не занимались никакими видами спорта за последний месяц, причем женщины реже занимались спортом, чем мужчины (77% против 68%)", - показало исследование, основанное на данных проведенного в сентябре опроса 1,6 тысячи россиян.
При этом более половины россиян (56%) не считают, что им нужно увеличить свою физическую нагрузку или вообще начать заниматься спортом. Чаще такого мнения придерживаются люди пенсионного возраста, неработающие граждане, россияне с низким материальным достатком. Среди занимавшихся спортом в последний месяц наиболее популярны бег или ходьба, занятия в зале (йога, фитнес, кардиотренировки), а также плавание, футбол и езда на велосипеде.
Жители Москвы занимаются спортом реже других россиян и менее мотивированы активнее заниматься спортом в будущем. В то же время москвичи чаще жителей других городов жалуются на плохое здоровье и самочувствие, а также чаще не удовлетворены своей физической формой.
"Последние годы наблюдался рост интереса россиян к занятиям спортом, но пандемия коронавируса и все ограничения с ней связанные переломили этот тренд. Россияне не хотят улучшать свою физическую форму или здоровье, поэтому им нужны новые стимулы для регулярных занятий. Спорт должен стать частью привычной жизни, развлечением", - прокомментировала директор направления исследований в сферах туризма и транспорта Аналитического центра НАФИ Ирина Иванкова.
Утренние занятия по йоге и дыхательной гимнастике в Казани - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
В России предложили ввести налоговый вычет для занимающихся спортом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала