Рейтинг@Mail.ru
Black Lives Matter имеет мало общего с жизнью темнокожих, заявил Сигал - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Black Lives Matter имеет мало общего с жизнью темнокожих, заявил Сигал

© РИА Новости / Зак Вилкинсон | Перейти в медиабанкПротестующий из движения Black Lives Matter в американском Портленде
Протестующий из движения Black Lives Matter в американском Портленде - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Движение Black Lives Matter имеет мало общего с жизнью темнокожих, скорее — с политическими планами террористов, которые хотят свергнуть правительство США, заявил в интервью РИА Новости специальный представитель МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей Стивен Сигал.
«

"Я думаю, если все эти люди были настолько важны, что в их честь сделали памятники, их значение действительно монументально. Вряд ли есть логика или смысл в разрушении памятников: нельзя пытаться изменить историю, и мне не кажется, что такие настроения разделяем "мы, народ" (первые слова Конституции США. — Прим. ред.) в целом", — сказал Сигал, комментируя ситуацию со сносом памятников в США из-за заявлений Black Lives Matter о том, что монументы ассоциируются с рабством.

Он подчеркнул: когда говорят, что движение Black Lives Matter хочет разрушить эти памятники, потому что те ассоциируются с рабством, "во многих случаях это просто неправда".
«

"На мой взгляд, это движение имеет мало общего с жизнью темнокожих. Скорее с политическими планами террористов, которые создали террористические группировки вроде Black Lives Matter, чтобы свергнуть правительство США и разрушить страну", — считает Сигал.

Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Трамп заявил о вреде движения Black Lives Matter
По городам США, а затем и по ряду стран мира прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. Он погиб в результате задержания полицейскими, когда один из них навалился коленом ему на шею. Движение Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение"), выступления под лозунгами которого проходили в городах США и многих других странах, ратует за прекращение финансирования полиции и борется за "расовую справедливость", организуя и проводя погромы.
Читайте полный текст интервью Стивена Сигала >>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала