Рейтинг@Mail.ru
В Астрахани раскрыли убийство 24-летней давности по отпечатку свидетеля - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Астрахани раскрыли убийство 24-летней давности по отпечатку свидетеля

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 окт – РИА Новости. Два жителя Астрахани предстанут перед судом по обвинению в убийстве пенсионерки, совершенном 24 года назад, сообщает СУСК России по Астраханской области.
По информации ведомства, в октябре 1996 года в одном из частных домов по улице Набережная Казачьего Ерика в Астрахани было обнаружено тело женщины 1922 года со множеством колото-резанных ран. На тот момент причастных к убийству установить не удалось, расследование было приостановлено.
Следователи показали, как восстанавливают смазанные изображения - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Криминалисты рассказали о возможности восстановить уже стертые данные
«
"Позже сотрудниками отдела криминалистики при изучении нераскрытого убийства пенсионерки установлен отпечаток пальца, который повторно направили на исследование", - говорится в сообщении. Оказалось, что отпечаток принадлежит жительнице Тамбовской области, которая раньше жила в Астрахани и стала свидетелем убийства.
"Свидетельница рассказала об обстоятельствах произошедшего и указала на лиц, причастных к совершению данного преступления. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий спустя 24 года по подозрению в убийстве пожилой женщины были задержаны 47-летний Владимир Курочка и 49-летний Михаил Шипилов", - сказано в материале.
По версии следствия, в октябре 1996 года обвиняемые, зная, что дома у знакомой пенсионерки находится крупная сумма денег и золотые украшения, проникли к ней в дом, после чего убили ее. Потом они похитили золотые украшения на сумму с учетом деноминации 68 тысяч рублей.
Подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а", "б", "в" части 2 статьи 146, пунктами "а", "н" статьи 102 УК РСФСР (нападение с целью хищения чужого имущества и умышленное убийство). Уголовное дело направлено в суд.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Криминалист рассказал, как распознать лицо стоящего спиной преступника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала