Рейтинг@Mail.ru
В Чите неизвестные украли трубу для подачи кислорода больным COVID - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чите неизвестные украли трубу для подачи кислорода больным COVID

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник в отделении гемодиализа городской клинической больницы № 52 в Москве
Медицинский работник в отделении гемодиализа городской клинической больницы № 52 в Москве - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 20 окт - РИА Новости. Злоумышленники похитили 13 метров медной трубы для подачи кислорода больным коронавирусной инфекцией COVID-19 в горбольнице Читы, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.
«
"Девятнадцатого октября произошло ЧП на территории читинской горбольницы номер 1, где получают лечение пациенты с коронавирусной инфекцией. В 19.30 аппараты ИВЛ подали звуковые сигналы о том, что резко упало давление в системе подачи кислорода. Поиск причины привёл к выявлению утечки спасительного газа: было похищено порядка 13 метров медной трубы, задействованной на подачу кислорода в корпус, где развёрнуто 200 коек и 150 из них подключены к кислородной разводке", - говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что пять пациентов, нуждающиеся в бесперебойной подаче кислорода, были переведены в реанимацию другого корпуса. Никто не пострадал. На данный момент инженеры провели восстановительные работы. Все пациенты, кому необходим кислород, получают лечение в полном объёме. На месте работают сотрудники правоохранительных структур.
Полиция проводит проверку по факту кражи 13 метров медной трубы для подачи кислорода больным коронавирусной инфекцией COVID-19 в горбольнице Читы, сообщилив краевом главке ГУМВД.
Люди в медицинских масках на территории парка ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
На Кубани опровергли данные о грабителях, раздающих усыпляющие маски
По данным полиции, следственно-оперативная группа на месте выяснила, что повреждение трубы произошло на крыше здания.
«
"В это время бригада рабочих в количестве 19 человек осуществляла ремонт перекрытия. На территории больницы осуществляется пропускной режим. Проход на крышу здания возможен только с разрешения руководства больницы. По данному факту проводится проверка, опрашиваются рабочие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сказала собеседница агентства.
По данным оперативного регионального штаба, в крае за сутки коронавирус подтвержден у 198 человек. С момента начала пандемии зафиксировано 9281 случай заболевания и 91 летальный исход.
По данным оперативного регионального штаба, в крае за сутки диагноз коронавируса подтвержден у 198 человек. С момента начала пандемии зафиксировано 9281 случай заболевания и 91 летальный исход.
Аппарат искусственной вентиляции легких Фаза-5-01 в палате реанимации и интенсивной терапии госпиталя ветеранов войн в Иркутске - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Красноярский пенсионер "купил" в Сети аппарат ИВЛ за 300 тысяч рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала