Рейтинг@Mail.ru
В Коми заявили об отсутствии угрозы дальнейшего разлива нефти на Колве - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Коми заявили об отсутствии угрозы дальнейшего разлива нефти на Колве

© Фото : официальный портал Республики КомиЛиквидация последствий утечки нефти на реке Колва
Ликвидация последствий утечки нефти на реке Колва - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МУРМАНСК, 20 окт – РИА Новости. Аварийно-спасательные формирования продолжают ликвидацию разлива нефтепродуктов на реке Колве после разгерметизации недействующего трубопровода на Харьягинском месторождении в Ненецком округе, угрозы дальнейшей утечки нет, сообщила пресс-служба администрации округа со ссылкой на руководителя департамента природных ресурсов НАО Альберта Чабдарова.
«
"По словам руководителя профильного ведомства Альберта Чабдарова, на сегодняшний день угроза дальнейшей утечки нефтепродуктов отсутствует. На месте работают аварийно-спасательные формирования ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз" и ООО СПАСФ "ПРИРОДА", в составе которых 80 ликвидаторов и 22 единицы техники, из которых 5 вертолётов и 7 плавательных средств", - говорится в сообщении.
Сотрудник МЧС России - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
В Коми рассказали о работе по ликвидации разлива нефти в реке Колва
Отмечается, что к месту разлива нефти на реке Колве отправится следственно-оперативная группа. Участникам поездки предстоит оценить ущерб, нанесённый окружающей среде. Губернатор округа Юрий Бездудный предложил помощь недропользователю, однако власти заверили, что сил и средств хватает.
«
"На месте собраны пять тонн загрязнённого грунта, использовано 400 килограммов сорбента. Помимо этого, установлены 4 рубежа боновых заграждений общей длиной 1,6 тысячи метров. Сегодня в 120 километрах от места аварии до конца дня будет установлено пятое заграждение длиной более 500 метров. Также будут установлены скиммеры, это устройства для сбора нефтепродуктов", — пояснил Чабдаров.
В субботу в 11 часов при проведении технологических работ на выведенном из эксплуатации участке нефтепровода ЦПС "Южная Шапка" - т. Харьяга обнаружен порыв трубопровода и разлив нефтепродуктов. Площадь разлива на почве составляет 25 квадратных метров, а также обнаружена радужная пленка на реке Колва. Общий объем разлитой нефти и нефтепродуктов составляет 0,9 метра кубического. По данным местных властей, прорыв произошёл на подводном трубопроводе (дюкере) на выходе из реки, на берегу. В районе прорыва вдоль трубы течёт ручей, впадающий в реку Колву, в который попала нефть.
Ученый Дальневосточного федерального университета на Халактырском пляже - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Ученые исключили версию химического загрязнения вод на Камчатке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала