Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Минюст США подал антимонопольный иск к Google - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Минюст США подал антимонопольный иск к Google

© AP Photo / Marcio Jose SanchezЛоготип компании Google у здания штаб-квартиры в Маунтин-Вью, Калифорния, США
Логотип компании Google у здания штаб-квартиры в Маунтин-Вью, Калифорния, США  - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 окт — РИА Новости. Соединенные Штаты Америки подали иск к Google, обвинив компанию в монополизме, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники.
«

"Сегодня утром Министерство юстиции и 11 штатов подали антимонопольный иск против Google за создание противозаконной монополии и монополии на рекламу в поиске. Мы продолжаем отслеживать конкурентную практику лидирующих на рынке онлайн-платформ и, если нужно, ответим и им", — сообщил журналистам первый замминистра юстиции Джефф Розен.

Как отмечает СМИ, Министерство юстиции обвинило Google в злоупотреблении "своим доминированием в области онлайн-поиска" с целью уничтожения конкуренции. Таким образом, считают в ведомстве, корпорация нанесла вред пользователям.
По информации Ассошиэйтед Пресс, впоследствии иски могут подать к другим крупным компаниям, включая Apple, Microsoft и Facebook.
Google, основанная в январе 1996 года, на сегодня контролирует около 90% интернет-поиска в мировом масштабе. Корпорацию неоднократно обвиняли в подавлении конкуренции: так, Дональд Трамп ранее заявлял, что она манипулировала американскими президентскими выборами 2016 года, прибавив миллионы голосов его сопернице Хиллари Клинтон.
Логотип Google - РИА Новости, 1920, 19.09.2019
ФАС оштрафовала Google за незаконную рекламу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала