Рейтинг@Mail.ru
"ФосАгро" за 9 месяцев увеличила продажи удобрений на 10 процентов - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ФосАгро" за 9 месяцев увеличила продажи удобрений на 10 процентов

Логотип компании Фосагро - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт – РИА Новости. ПАО "ФосАгро", российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, увеличила за 9 месяцев 2020 года объем продаж удобрений на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 7,9 миллионов тонн, говорится в сообщении компании.
При этом объем производства апатитового и нефелинового концентратов вырос на 1,3% и составил 8,9 миллиона тонн. В третьем квартале производство концентрата также выросло на 1,3% к аналогичному периоду 2019 года и составило 2 976,6 тысячи тонн.
Сотрудники компании  ФосАгро в лаборатории - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
"ФосАгро" удостоена Гран-при Всероссийского конкурса РСПП
За 9 месяцев 2020 года выпуск удобрений вырос почти на 5%по сравнению с 9 месяцами 2019 года, и составил 7,5 миллиона тонн. Рост был связан с продолжающейся модернизацией производственных мощностей и увеличением эффективности производства в течение прошлого года. Объем производства удобрений за третий квартал 2020 года составил 2,5 миллиона тонн, увеличившись к третьему кварталу 2019 года на 1,7%.
Существенный рост продаж удобрений в январе-сентябре этого года был обеспечен положительной динамикой спроса на приоритетных рынках сбыта компании. В третьем квартале объем реализации удобрений составил 2,7 миллиона тонн, рост к уровню третьего квартала 2019 года составил 9,9% и был связан с высокой активностью клиентов в Канаде и Индии.
Доля продаж удобрений на внутреннем рынке за 9 месяцев 2020 года составила 31%, что сопоставимо с показателем за аналогичный период 2019 года.
«
"Говоря об операционных результатах деятельности компании за девять месяцев 2020 года, отмечу, что мы отработали очень эффективно, нарастив общее производство удобрений за этот период на 5% к уровню прошлого года. При этом рост эффективности производства, благоприятная ценовая конъюнктура и гибкая сбытовая система компании позволили нам за первые девять месяцев текущего года реализовать рекордные для рассматриваемого периода 6,1 миллиона тонн фосфорсодержащих удобрений – на 11% больше чем в прошлом году, а за третий квартал рост реализации составил почти 15% к уровню прошлого года", - приводится в сообщении комментарий генерального директора ПАО "ФосАгро" Андрея Гурьева.
Гендиректор также отметил, что, несмотря на некоторое улучшение эпидемиологической ситуации в летний период, компания не стала отменять комплексные меры профилактики, введенные с появлением первых сигналов надвигающейся пандемии.
"Поэтому сейчас, когда мы снова наблюдаем рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России и мире, компания полностью готова продолжать деятельность на полной загрузке производственных мощностей, следуя эффективным протоколам защиты персонала и жителей регионов присутствия", - сказал Гурьев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала