Рейтинг@Mail.ru
Экипаж МКС устранил утечку воздуха временными средствами - РИА Новости, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж МКС устранил утечку воздуха временными средствами

© ESA/Luca ParmitanoВид на реку Амазонку с борта МКС
Вид на реку Амазонку с борта МКС
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Экипаж Международной космической станции устранил утечку воздуха в российском модуле "Звезда" временными средствами, наземные специалисты решают, как загерметизировать трещину на долгое время, сообщил летающий на борту станции космонавт Иван Вагнер.
«
"Сейчас мы его (место утечки - ред.) изолировали временно, и на Земле принимают решение, как мы будем герметизировать это место утечки уже на долгое время", - сказал он в ходе сеанса связи с Землей, переговоры транслирует НАСА.
Иван Вагнер
Утечка сократилась вдвое: детали об итогах заклейки трещины на МКС
Небольшая утечка воздуха на МКС была зафиксирована в сентябре 2019 года. В августе-сентябре 2020 года, после того, как ее скорость возросла в пять раз (с 270 граммов до 1,4 килограмма воздуха в сутки), экипаж дважды закрывал люки в модулях МКС с целью проверки их герметичности и по несколько дней был изолирован в российском сегменте станции.
Выяснилось, что место утечки находится в промежуточной камере российского модуля "Звезда". В октябре после двух недель поиска космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер с помощью чаинок обнаружили трещину и оклеили ее скотчем и пленкой, в результате чего скорость утечки снизилась вдвое. Как сообщали РИА Новости в "Роскосмосе", утечка не угрожает экипажу МКС и полету станции в пилотируемом режиме.
Сейчас на МКС работают российские космонавты Анатолий Иванишин, Иван Вагнер, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавты НАСА Кристофер Кэссиди и Кэтлин Рубинс.
Грузовой корабль Прогресс МС-13 пристыкованный к Международной космической станции пролетает над Йеменом - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Место утечки воздуха на МКС обнаружили при помощи чайного пакетика
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала