Рейтинг@Mail.ru
Чешский министр объяснила оскорбление премьера Бабиша - РИА Новости, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чешский министр объяснила оскорбление премьера Бабиша

© AP Photo / Valentina PetrovaПремьер-министр Чехии Андрей Бабиш
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш   - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать ria.ru в
ПРАГА, 19 окт – РИА Новости. Глава минтруда Чехии Яна Малачова не должна извиняться за то, что назвала премьера Андрея Бабиша дебилом, это был подвох со стороны Чешского телевидения (ЧТВ), заявил в понедельник первый вице-премьер Ян Гамачек.
Глава минтруда Чехии Малачова, полагая, что микрофон выключен, заявила в конце интервью государственному каналу ЧТВ, что премьер Бабиш сделал в стране "бордель" и назвала его за это дебилом, позднее это отдельно вышло на ЧТВ и попало в интернет. Высказывание Малачовой было связано с тяжелой ситуацией в стране в связи с резким ростом числа больных COVID-19, многие политики видят причиной этому в том числе и хаотичные решения премьера.
Львовский журналист Остап Дроздов - РИА Новости, 1920, 28.06.2020
Львовский журналист оскорбил украинцев и признался в ненависти к стране
"Если бы это (высказывание главы минтруда) было под запись (для эфира), то она должна была бы извиниться. Но в данном случае это был подвох со стороны ЧТВ", - сказал Гамачек, который в руководстве правительства представляет возглавляемую им Чешскую социал-демократическую партию, членом которой является и Малачова.
По словам Гамачека, для извинений нет повода, а ЧТВ, как он считает, специализируется на том, что делает вид, что камера отключена, а потом ждет, "на чем поймать политика". "Такая журналистика за гранью", - подчеркнул первый вице-премьер.
Сама Малачова заявила журналистам, что допустила цитируемое выражение в эмоциях.
"Когда у вас большая ответственность, без эмоций просто не получается, я не робот. Мы находимся посередине второй волны пандемии, и приоритетом для меня является решение прежде всего этих беспрецедентных проблем, а не одного высказывания", - сказала Малачова.
В свою очередь пресс-секретарь ЧТВ Каролина Блинкова заявила в понедельник вечером журналистам, что руководство канала изучает возникшую ситуацию.
"Репортаж в передаче "168 часов", в котором было использовано высказывание министра Малачовой, мы считаем "перешедшим грань", и поэтому проводим внутреннее расследование. Если будет необходимо, то предоставим разобраться с использованием данной записи этической комиссии ЧТВ", - сказала Блинкова.
Георгий Габуния
Грузинский журналист Георгий Габуния снова оскорбил Владимира Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала