Рейтинг@Mail.ru
В России не выявили принципиально новых штаммов коронавируса - РИА Новости, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России не выявили принципиально новых штаммов коронавируса

Сотрудник в лаборатории - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Штаммов коронавируса, которые разительно отличались бы от уже известных вариантов, циркулирующих в других странах, в России не выявлено, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
Ранее телерадиокомпания NRK сообщила, что норвежские медики обнаружили новую для королевства разновидность коронавируса, которая, по их данным, ранее нигде не встречалась.
Коронавирус - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Найдено слабое место коронавируса
"На данный момент на территории России не выявлено штаммов, которые разительно отличались бы от известных вариантов, циркулирующих в других странах", — говорится в сообщении.
Последовательности генома нового вируса еще не опубликованы, поэтому сложно сказать, насколько данный вариант вируса может отличаться от прочих, уточнили в пресс-службе.
В целом интенсивность накопления мутаций у SARS-CoV-2 относительно невысока: вирус с геномом длиной более 29900 нуклеотидов накапливает лишь около двух точечных замен в месяц, пояснили в пресс-службе.
"В России на регулярной основе ведется изучение генетического разнообразия циркулирующих вариантов SARS-CoV-2, ежемесячно расшифровывают полностью более 150 геномов — получаемые данные используются для анализа актуальности диагностических тест-систем", — отметили в ведомстве.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала