Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция об экономическом потенциале Китая - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция об экономическом потенциале Китая

Читать ria.ru в
21 октября в 15:00 Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня" проведет онлайн-конференцию об актуальном экономическом потенциале Китая c учетом влияния пандемии COVID-19, в ходе которой будет представлена монография "Китай становится экономической сверхдержавой".
Задать вопрос

Участники:
- руководитель Центра экономических и социальных исследований Китая Института Дальнего Востока РАН, автор книги Андрей ОСТРОВСКИЙ;
- руководитель Школы востоковедения факультета мировой экономики и политики НИУ ВШЭ Андрей КАРНЕЕВ;
- научный руководитель российско-китайского центра Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук Владимир РЕМЫГА.

Стремительное развитие китайской экономики в конце ХХ – начале ХХI века – один из наиболее актуальных вопросов мировой политики. Каким образом Китай сумел ускорить социально-экономическое развитие и выйти на лидирующие позиции в мире? В чем особенности китайской модели реформ? Почему китайская экономика сумела быстро восстановиться после карантинных мер в связи с пандемией COVID-19? Что означает превращение Китая в экономическую сверхдержаву для других акторов мировой политики? Что ждет отношения Китая и США, которые в последние время ознаменовались чередой торговых войн? Может ли китайский опыт реформ быть полезен России? Как с учетом новых вызовов будут развиваться российско-китайские отношения?
Обращаем Ваше внимание, что в связи с эпидемиологической ситуацией и в целях максимального снижения рисков распространения коронавируса все мероприятия проходят в онлайн-режиме.
По всем вопросам обращайтесь accreditation@rian.ru
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала