Рейтинг@Mail.ru
Собянин назвал условия для улучшения ситуации с коронавирусом - РИА Новости, 18.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин назвал условия для улучшения ситуации с коронавирусом

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПассажиры на платформе Ярославского вокзала в Москве
Пассажиры на платформе Ярославского вокзала в Москве - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Если ограничить передвижения москвичей из уязвимых групп, то ситуация с коронавирусом в городе сможет улучшиться, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 1".
Он пояснил, что меры по борьбе с COVID-19 "не трогают экономику", так как больше всего затрагивают тех граждан, чье влияние на занятость, зарплаты и доходы населения минимально.
«
"Первая группа, 65 плюс, — это около двух миллионов человек. Если взять хронических больных младше 65 лет, то их около 600 тысяч, школьников — миллион, и полмиллиона — это с 6-го по 11-й класс", — уточнил он.
По словам Собянина, если горожане из этих групп будут меньше передвигаться по столице и контактировать между собой, то в Москве удастся замедлить распространение инфекции.
Медицинский работник во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в ледовом дворце Крылатское - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Россияне сообщили о странных осложнениях после коронавируса
За прошлые сутки в столице выявили 4610 новых случаев коронавируса (накануне было 4648), выздоровели 1654 человека, 52 умерли.
Глава города приостановил действие социальных карт школьников и пенсионеров, а также закрыл кассы по продаже билетов на культурно-массовые мероприятия. Школьные каникулы, которые продлили до двух недель, заканчиваются 18 октября, но с понедельника старшеклассники перейдут на дистанционное обучение.
Собянин также обязал руководителей организаций с 5 по 28 октября перевести на удаленку не менее 30% сотрудников. Кроме того, из дома должны работать люди старше 65 лет и те, у кого есть хронические заболевания.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала