Рейтинг@Mail.ru
Проживающий в одном доме с папой Римским заразился коронавирусом - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Проживающий в одном доме с папой Римским заразился коронавирусом

Папа Франциск - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Читать ria.ru в
ВАТИКАН, 17 окт – РИА Новости, Сергей Старцев. Случай инфицирования коронавирусом выявлен в Доме Святой Марфы в Ватикане, где находятся личные апартаменты папы Римского Франциска, сообщил в субботу журналистам глава службы печати Святого престола Маттео Бруни.
"Больной, который в настоящий момент является бессимптомным, был направлен в изоляцию, как и другие лица, вступавшие с ним в непосредственный контакт. Он временно выехал из Дома Святой Марфы, где обычно проживает", - сказал официальный представитель Ватикана. Он также подчеркнул, что "здоровье всех проживающих в Доме постоянно подвергается мониторингу".
Папа Римский Франциск - РИА Новости, 1920, 07.06.2020
Папа римский выразил солидарность со всеми, кто борется с COVID-19
По словам Бруни, в минувшие дни три человека из числа граждан Ватикана и лиц, постоянно проживающих в государстве-городе, выздоровели после заболевания COVID-19.
В понедельник Бруни сообщил журналистам, что общее число инфицированных коронавирусом в Ватикане на тот момент составляло семь человек. Речь шла о троих заразившихся сотрудниках Святого престола и четырех швейцарских гвардейцах. В четверг Папская швейцарская гвардия уведомила о том, что число инфицированных военнослужащих Ватикана выросло до одиннадцати.
О первом случае заражения коронавирусом в Ватикане служба печати Святого престола сообщила 6 марта. В конце марта у журналистов появилась информация о том, что положительный тест на вирус сдал один их сотрудников Государственного секретариата Ватикана, который постоянно проживал в Доме Святой Марфы. Позднее Бруни подтвердил эту информацию, но отметил, что ни папа Франциск, ни его ближайшие сотрудники не заразились COVID-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала