Рейтинг@Mail.ru
Около 53% бразильцев готовы привиться российской вакциной от COVID-19 - РИА Новости, 17.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 53% бразильцев готовы привиться российской вакциной от COVID-19

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкВакцинация врачей Краевой клинической больницы №2 в Краснодаре, работающих в "красной зоне" госпиталя COVID-19
Вакцинация врачей Краевой клинической больницы №2 в Краснодаре, работающих в красной зоне госпиталя COVID-19 - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Больше половины жителей Бразилии выразили готовность привиться от коронавируса вакциной российского производства, сообщает телеканал CNN Brasil со ссылкой на опрос.
Опрос проводил институт Realtime Big Data, занимающийся опросами общественного мнения и исследованиями, по заказу телеканала CNN Brasil. В рамках исследования с 13 по 14 октября 1000 человек были опрошены по телефону. Погрешность составляет плюс-минус 3 процентных пункта. В вопросах упоминались не названия вакцин, а страны происхождения.
Согласно результатам исследования, 53% опрошенных людей ответили "да" на вопрос, приняли бы они потенциальную вакцину из России, в то время как 38% ответили отрицательно, еще 9% затруднились ответить.
Наибольшим доверием среди жителей Бразилии, согласно опросу, пользуются вакцины Оксфордского университета, а также Германии и США. Ими готовы привиться по 68% респондентов.
Главное здание посольства России в Великобритании на Kensington Palace Gardens в Лондоне - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Не достигнут цели: Россия ответила на обвинения по британской вакцине
Вопрос, готовы ли бразильцы вакцинироваться препаратом из Китая, разделил опрошенных практически поровну: 48% ответили "да", 46% - "нет".
По последним данным министерства здравоохранения страны, в общей сложности в Бразилии заразились коронавирусом 5 200 300 человек, скончались 153 214 пациентов с подтвержденным COVID-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала