Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье ограничили работу баров и ресторанов - РИА Новости, 17.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье ограничили работу баров и ресторанов

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудники бара в защитных масках
Сотрудники бара в защитных масках - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт – РИА Новости. Проведение развлекательных мероприятий - дискотек, шоу-программ, банкетов - приостанавливают в Подмосковье с субботы, 17 октября, в период с 0.00 до 8.00 часов, следует из постановления губернатора региона Андрея Воробьева, размещенного на сайте областного правительства.
«
"Приостановить (с 17 октября - ред.) оказание организациями, в том числе предоставляющими услуги общественного питания, с 0.00 по 8.00 по московскому времени в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) услуг по организации и проведению развлекательных мероприятий", - говорится в документе.
Согласно постановлению, под развлекательными мероприятиями понимаются коллективные танцы, караоке, публичное исполнение музыки и прочее.
Власти региона пояснили, что принятое губернатором постановление не подразумевает закрытие баров, кафе, ресторанов и других организаций, оказывающих услуги общественного питания, но лишь регламентирует время их работы и формат проведения мероприятий.
"В первую очередь мы говорим о том, что в период с 12 часов ночи до 8 часов утра запрещаются какие-либо развлекательные мероприятия во всех зданиях, строениях, сооружениях, в том числе в предприятиях общественного питания: в кафе, барах и ресторанах. Это говорит о том, что эти предприятия могут продолжать работать, но с 0.00 там запрещены любые увеселительные мероприятия: дискотеки, шоу-программы, какие-то другие мероприятия, которые способствуют появлению массового скопления людей", - пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, слова которого приводятся в сообщении.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
По словам Разина, рестораны и кафе смогут продолжить работу в обычном режиме – никаких дополнительных ограничений не вводится. Однако ночные клубы должны закрыться.
Кроме этого, работу в штатном режиме продолжат банные объекты, химчистки, салоны красоты, ателье: им предписано оказывать услуги клиентам при строгом соблюдении эпидтребований, введенных в регионе из-за коронавируса, подчеркнул Разин.
В пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил обеспокоенность в связи со сложившейся в регионе эпидобстановкой. "К сожалению, ситуация (с коронавирусом - ред.) развивается не по лучшему сценарию", - сказал глава Подмосковья, отметив, что областная система здравоохранения работает в очень напряжннном режиме.
По данным московского областного штаба по мониторингу и борьбе с COVID-19, накануне в Подмосковье выявили 448 пациентов с коронавирусом. С начала пандемии в регионе зафиксировали почти 80 тысяч случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 1452 человека скончались, почти 60 тысяч граждан выздоровели и выписались из больниц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала