Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал отношение россиян к российской вакцине от коронавируса - РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос показал отношение россиян к российской вакцине от коронавируса

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВакцинация врачей от коронавируса в Ленинградской области
Вакцинация врачей от коронавируса в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Привиться от коронавируса любой из двух зарегистрированных российских вакцин готовы 22% россиян, 44% - против вакцинации, говорится в исследовании онлайн-сервиса по поиску работы Superjob.
Указывается, что исследование основано на данных опроса 1,6 тысячи респондентов старше 18 лет, представляющих "экономически активное население России", из 382 населенных пунктов по всей стране.
Вакцина от коронавируса “ЭпиВакКорона” - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Производство вакцины от COVID-19 центра "Вектор" начнут в конце октября
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V". В среду была зарегистрирована еще одна отечественная вакцина "ЭпиВакКорона", которая разработана в центре "Вектор" Роспотребнадзора.
«
"Привиться от коронавируса готовы 22% россиян. У двух зарегистрированных на настоящий момент вакцин по 5% сторонников: "Спутник V" выпустили раньше, и в поликлиники поступит раньше"; "ЭпиВакКорона" пептидная, значит, будет меньше вероятность аллергии и других нежелательных реакций", - уточняется в исследовании, где уточняется, что еще 12% россиян готовы привиться любой из официально предложенных вакцин.
При этом 44% россиян заявили, что они против любой вакцинации от COVID-19, а 34% затруднились ответить на вопрос о своем возможном выборе при предложении о прививке от коронавируса.
Мужчины в два раза чаще женщин говорили о готовности пройти вакцинацию любым препаратом (16% и 8% вот всех опрошенных соответственно). Такой же позиции придерживаются по 15% респондентов моложе 24 лет и россиян старше 45 лет.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала