Рейтинг@Mail.ru
Twitter изменит правила распространения материалов, полученных хакерами - РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Twitter изменит правила распространения материалов, полученных хакерами

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкСтраница социальной сети Twitter на экране смартфона
Страница социальной сети Twitter на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Социальная сеть Twitter решила на фоне публикации газеты New York Post о Хантере Байдене поменять правила распространения материалов, полученных хакерами, теперь такие посты будут получать специальную пометку, ссылки, распространяемые пользователями в соцсети, блокировать не будут, заявил представитель компании.
Ранее в Twitter сообщили, что ограничили доступ к публикациям газеты New York Post о Хантере Байдене, сыне кандидата в президенты от демократов Джо Байдена, в связи с тем, что в них были размещены изображения, содержащие частную информацию.
Страница социальной сети Twitter на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Twitter объяснил, почему ограничил доступ к публикациям о сыне Байдена
Представитель руководства компании Twitter по юридическим вопросам Виджая Гадде отметила, что соцсеть меняет политику в отношении материалов, полученных хакерами, после того как была получена "значительная реакция аудитории".
«
"Итак, что меняется? 1. Мы больше не будем удалять контент, полученный при помощи взлома, если его непосредственно не распространяют хакеры или сотрудничающие с ними. 2. Мы будем помечать твиты для указания контекста, вместо блокирования ссылок, которыми делятся в Twitter", - говорится в сообщении Гадде в соцсети.
Она добавила, что остальные правила Twitter в отношении хакерских материалов будут продолжать действовать. В данном случае она упомянула запреты на распространение "частной информации" и материалов с манипуляцией данными.
Социальная сеть Twitter - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Twitter оштрафовали за нарушение избирательного законодательства в США
Обновление политики компании в отношении материалов, полученных кибервзломщиками, состоится в ближайшие дни, отметила Гадде.
В свою очередь вице-президент Twitter по глобальным коммуникациям Брэндон Боррман заявил каналу CNBC, что ссылки на статью New York Post все равно останутся заблокированными, поскольку в статье содержатся изображения с адресами электронной почты и номерами телефонов.
Ранее газета New York Post опубликовала электронное письмо, как утверждается, сыну Байдена Хантеру от советника руководства украинской энергокомпании Burisma Вадима Пожарского, который благодарит его за встречу с Байденом-старшим. В другом письме Пожарский просит Байдена-младшего подумать, как тот может "использовать свое влияние" для помощи компании. Эти откровения противоречат заявлениям Джо Байдена, что он не имел никакого отношения к работе сына на Burisma.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Хакеры могли взломать системы компьютерной поддержки выборов в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала