Рейтинг@Mail.ru
Школьник из Липецкой области стал победителем Всероссийского конкурса - РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Школьник из Липецкой области стал победителем Всероссийского конкурса

© Молодёжь Липецкой областиВсероссийский конкурс "Добро не уходит на каникулы" нацпроекта "Образование"
Всероссийский конкурс Добро не уходит на каникулы нацпроекта Образование
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 16 окт — РИА Новости. Ученик средней школы села Измалково Липецкой области Василий Кудинов вошел в число 30 победителей всероссийского конкурса "Добро не уходит на каникулы", сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, во время летних каникул более тысячи школьников из разных регионов страны участвовали в конкурсе в рамках национального проекта "Образование" федерального проекта "Социальная активность", направленного на развитие волонтерской активности среди детей и подростков школьного возраста. Участники совершали добрые дела по пяти направлениям: "Экология и забота о животных", "Популяризация ЗОЖ", "Сохранение культурного наследия", "Благоустройство территорий", "Оказание помощи людям".
Село Становое Липецкой области - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Липецкое село победило в конкурсе Минстроя
Артамонов отметил, что в рамках блока "Популяризация ЗОЖ" Василий Кудинов совместно с активистами отряда "Лидер" обратился к педагогам местного центра дополнительного образования с просьбой организовать тренировки по футболу и самбо. Педагоги с активистами составили график тренировок, а также распространили информацию о начале занятий в социальных сетях. Тренировки проходят и сейчас. Начинание школьника было признано одним из лучших.
«
"Мы поддержим любые начинания волонтеров в деле развития спорта и здорового образа жизни. Это приоритетное направление работы власти, а при поддержке жителей мы сможем сделать еще больше", - сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала