Рейтинг@Mail.ru
Юбилей Калуги станет центральным событием 2021 года в Калужской области - РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область

Юбилей Калуги станет центральным событием 2021 года в Калужской области

Калуга - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 16 окт – РИА Новости. Празднование 650-летия Калуги станет центральным событием 2021 года в Калужской области, встретить его нужно достойно – праздник должен быть запоминающимся, а город должен стать комфортным для жителей, заявил губернатор региона Владислав Шапша.
Правительство области информирует, что губернатор в пятницу провел очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 650-летия основания Калуги, которое состоится в 2021 году. Владислав Шапша отметил, что юбилей Калуги станет "центральным событием всего следующего года". При этом основным вопросом повестки дня остается борьба с коронавирусом и сохранение здоровья жителей области, подчеркнул он.
Девушки в фитнес клубе делают разминку и растяжку - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Более 40% жителей Калужской области активно занимаются спортом
"Времени мало, каждый день бесценен сегодня. Мы должны сделать так, чтобы мероприятия были запоминающимися для калужан и гостей города. Но не только это должно остаться в памяти, а еще и вполне ощутимые материальные блага – отремонтированные дороги и здания, комфортный для жизни город. Именно этого от нас ждут калужане", - цитирует Шапшу пресс-служба правительства региона.
Врио главы Калуги Дмитрий Денисов подробно акцентировал внимание на том, что праздничную дату Калуга встретит в статусе новогодней столицы России, а в числе запланированных мероприятий – реализация инициатив калужан и гражданского общества.
"Вся наша деятельность направлена на создание и развитие комфортного городского пространства. Цель – приведение города в нормальное состояние. Это касается фасадов зданий, улиц, дорог. Неоценимую помощь в реализации подготовительных мероприятий оказывают национальные проекты", – сказал руководитель города. В качестве примера он привел ремонт дорог: за два года реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в областном центре отремонтированы 43 дороги общей протяженностью 84 километра, работы продолжаются.
Здание Калужского драматического театра на Театральной площади - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Калужские власти прогнозируют рост экономики в 2021-2023 годах
Настоящими подарками горожанам станут кампус Бауманского университета, Дворец спорта, вторая очередь музея космонавтики – сдача объектов запланирована на 2021 год. В числе задумок – обновление любимых многими калужанами мест – территории у памятника 600-летию Калуги на улице Гагарина и сквера имени В.Н. Волкова. По мнению губернатора, при обновлении сквера важно поддержать пожелания калужан и восстановить теннисные корты.
"Областная столица должна достойно встретить свое 650-летие. Верю в успех!" - резюмировал губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала