Рейтинг@Mail.ru
Память об умершем от COVID-19 митрополите могут увековечить в Краснодаре - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Память об умершем от COVID-19 митрополите могут увековечить в Краснодаре

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМитрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в храме святого пророка Илии в Краснодаре во время литургии и освящения иконы Божией Матери "Казанская"
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в храме святого пророка Илии в Краснодаре во время литургии и освящения иконы Божией Матери Казанская - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 16 окт - РИА Новости. Общественная палата Краснодара предложит властям города увековечить память об умершем от осложнений, вызванных коронавирусом, митрополите Екатринодарском и Кубанском Исидоре, сообщил РИА Новости член палаты протоиерей Алексий Касатиков.
"В рамках Общественной палаты был проведен круглый стол, посвященный православию в общественной жизни Кубани. И по его итогам была принята резолюция – обратиться к светским властям увековечить память митрополита Исидора Кириченко… А это (как именно увековечить – ред.) уже на благоусмотрение властей, этот вопрос, который требует обсуждения", - рассказал Касатиков агентству.
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Скончался священник, брат умершего от COVID-19 митрополита Исидора
В резолюции, текст которой предоставлен РИА Новости, говорится о высокой роли РПЦ в общественной жизни региона и отмечается, что "эти труды в течение последних трех десятилетий проходили под пастырским окормлением приснопамятного митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора (Кириченко)".
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор (Кириченко) скончался от осложнений из-за COVID-19 8 августа. После этого главой Кубанской митрополии был назначен Митрополит Павел, которого по его просьбе Священный синод Русской православной церкви освободил от должности патриаршего экзарха всея Беларуси.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала