Рейтинг@Mail.ru
Вода в реке Амур опустилась ниже опасных отметок - РИА Новости, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вода в реке Амур опустилась ниже опасных отметок

Вид на Хабаровск и реку Амур - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 15 окт — РИА Новости. Отметки воды в Амуре на всем протяжении реки опустились ниже границы опасных явлений, наводнений в населенных пунктах региона нет, сообщается в комитете по гражданской защите правительства края.
По данным ведомства, в настоящее время основная волна вошла в Амурский лиман. Гидрологическая обстановка в Николаевском районе стабильная, подтоплений нет. За последние трое суток вода полностью освободила села Бычиха, Князе-Волконское, Свечино, Славянка в Хабаровском районе и поселения в Нанайском районе.
Затопленные дома в селе Норск в Селемджинском районе Амурской области - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Жители Приамурья приобрели 259 квартир вместо утраченных при паводке
"Отметки воды в Амуре на всем протяжении реки опустились ниже границы "опасных явлений". Сейчас в регионе не осталось ни одного населенного пункта, которому угрожает подтопление. Гребень паводка достиг Николаевска-на-Амуре, но ситуация там стабильная, вода не вышла в поселения", - сообщили в комитете.
По предварительным данным, в крае водой могут быть повреждены 67 жилых помещений. В целом по региону в 48 населенных пунктах все еще остаются подтопленными 16 жилых домов, 138 приусадебных участков, 1738 дач и 63 отрезка автодорог, отметили в ведомстве.
По данным МЧС, в Комсомольске-на-Амуре уровень реки утром 15 октября составил 6,07 метра, снизившись еще на 10 сантиметров за сутки при критической отметке в 6,50 метра. Уровень воды на реке Амур у Хабаровска составил 4,53 метра (минус еще 2 сантиметра за сутки), при "опасном явлении" – 6 метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала