Рейтинг@Mail.ru
Глава Минздрава рассказал о преимуществах вакцины центра "Вектор" - РИА Новости, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минздрава рассказал о преимуществах вакцины центра "Вектор"

© РИА Новости / РоспотребнадзорВакцина от коронавируса “ЭпиВакКорона”
Вакцина от коронавируса “ЭпиВакКорона” - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Вакцина от коронавируса, разработанная центром "Вектор", имеет ряд преимуществ для производителей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
«

"Она построена на иной технологии, это позволит нам фактически иметь определенный арсенал для производства этой вакцины, <...> поскольку технологический цикл чуть проще. По ней так же пройдут пострегистрационные клинические исследования. Мы видим, что есть определенные медицинские показания для использования одной и другой вакцины", — отметил Муршако.

Глава ведомства добавил, что более массовая поставка вакцин от коронавируса с учетом контроля качества запланирована на последние числа ноября или в декабре.
Накануне Владимир Путин объявил о регистрации второго российского препарата для профилактики COVID-19, созданного на основе пептидных антигенов в новосибирском центре "Вектор" при Роспотребнадзоре. Вакцина получила название "ЭпиВакКорона".
Ее пострегистрационные испытания продолжатся при участии 40 тысяч добровольцев, в числе которых будут люди старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. В гражданский оборот препарат может поступить с 1 января. "ЭпиВакКорону" рекомендуют вводить двукратно, внутримышечно, с интервалом не менее 14-21 день, в дозе 0,5 миллилитра.
Первой российской вакциной стал "Спутник-V" от Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Ее зарегистрировали в начале августа.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала