Рейтинг@Mail.ru
Рогозин попросил вернуть ему учетную запись в Twitter - РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин попросил вернуть ему учетную запись в Twitter

© Фотохост-агентство brics-russia2020.ru | Перейти в медиабанкГенеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин выступает на встрече глав космических ведомств стран БРИКС
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин выступает на встрече глав космических ведомств стран БРИКС
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин продержался без Twitter пять месяцев и попросил вернуть ему учетную запись обратно.
«
"Друзья, сегодня произошло для российской пилотируемой космонавтики настолько важное событие, что я попросил нашу пресс-службу на время (или навсегда) вернуть мне контроль за этим аккаунтом. Хочу рассказать вам, как нам удалось подготовить этот сверхбыстрый полёт к МКС", - написал Рогозин в аккаунте, который 3 июня передал пресс-службе "Роскосмоса".
До того, как аккаунт был передан пресс-службе, записи в Twitter зачастую не относились к деятельности госкорпорации. Так, одной из последних записей Рогозина стала та, где он назвал экс-президента Бориса Ельцина предателем, а затем удалил это сообщение – как впоследствии он объяснил, по ошибке.
После передачи страницы пресс-службе, из нее были удалены все сообщения.
Японский зонд Ацацуки передал с орбиты фотографии Венеры - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Рогозин назвал Венеру "русской" планетой
Ранее стало известно, что официальный аккаунт робота-космонавта Федора в Twitter, в котором он комментировал свой полет на МКС, а затем ситуацию в ракетно-космической отрасли, удален после нелестных заявлений в адрес российских космонавтов.
Аккаунт Федора в Twitter был официально анонсирован "Роскосмосом", но Рогозин ранее заявлял, что нельзя считать посты робота официальной позицией "Роскосмоса".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала